試合結果 2021です。

中学 横浜市長旗 D  2021/04/12(月)
県大会  2021/04/12(月)
高校 県大会2回戦 4/10  2021/04/10(土)
中学連試合 vs 富岡東 4/10  2021/04/10(土)
県大会  2021/04/05(月)
高校練習試合 vs 追浜  2021/04/04(日)
関東大会県予選一回戦  2021/04/04(日)
高校練習試合  vs 横浜高校  2021/03/28(日)


中学 横浜市長旗 D
*************************************************************************************
2021 2021 横浜市長旗争奪ジュニアサッカー大会 中体連予選Dブロック

 1回戦 横浜英和 vs 藤ノ木  関東学院vs南ヶ丘  芹が谷 vs 公文国際  平戸 vs 老松

 2回戦 西本郷 vs 藤ノ木 (横浜英和 - 藤ノ木)vs 東永谷  戸塚 vs(関東学院-南ヶ丘)  
     蒔田 vs 六ッ川  港南 vs 南戸塚  (芹が谷-公文国際) vs 山手学院  名瀬 vs(平戸- 老松)  
     共進 vs 日限山  
Date: 2021/04/12(月)


県大会
*************************************************************************************
2021 第64回 神奈川県大会Aグループ 兼 関東高校サッカー大会神奈川県予選  無観客試合

 【二回戦】                        
   湘南学院 0-0 PK 6-7 日大   大和 0-1 相洋    星槎国際湘南 0-1 東海大相模 
   横浜創学館 3-1 座間      三浦学苑 2-0 旭   平塚学院 3-1 横須賀総合 
   相模原弥栄 3-0 上鶴間     厚木北 1-0 市ヶ尾  

*************************************************************************************
2021 神奈川県大会Bグループ 兼 総体予選シード決定戦 無観客試合
新人戦中止の代替え大会として、総体予選へ向けたシード決定戦として開催、145校が19ブロックに分かれて参戦。

【二回戦】 38試合中9試合がPK戦による決着という大接戦。            【三回戦】

 Aブロック 浅野 1-1 PK 2-4 厚木西    氷取沢 1-0 元石川         厚木西 vs 氷取沢
 Bブロック 秦野 3-1 藤嶺藤沢      麻溝台 1-0 大磯          秦野 vs 麻溝台 
 Cブロック 湘南 4-1 茅ケ崎北稜     県商工・横浜産業 0-3 綾瀬     湘南 vs 綾瀬
 Dブロック 市立金沢 3-0 川崎北     横浜隼人 0-0 PK 5-4 逗子開成   市立金沢 vs 横浜隼人
 Eブロック 城山 1-0 二宮        七里ガ浜 5-0 横須賀工業・三浦発声 城山 vs 七里ガ浜  
 Fブロック 平塚工科 0-4 県横須賀    市立戸塚 0-2 武相         県横須賀 vs 武相         
 Gブロック 金井 0-0 PK 5-4 南陵     横浜 0-0 PK 2-4 荏田       金井 vs 荏田
 Hブロック 麻布大獣医 2-0 鶴見     上矢部 0-2 西湘          麻布大獣医 vs 西湘 
 Iブロック 厚木 2-0 逗子        希望丘 0-0 PK 6-5 県川崎      厚木 vs 希望ヶ丘
 Jブロック 逗葉 4-0 寒川        山手学院 0-0 PK 5-4 小田原     逗葉 vs 山手学院
 Kブロック 鎌倉学園 2-0 横浜清陵    秦野総合 4-0 百合丘        鎌倉学園 vs 秦野総合
 Lブロック 橘学苑 4-3 伊志田      市立高津 3-1 藤沢総合       橘学苑 vs 市立高津
 Mブロック 大和西 1-0 横浜栄      追浜 0-3 海老名          大和西 vs 海老名
 Nブロック 麻生 2-1 深沢        金沢総合 0-3 県相模原       麻生 vs 県相模原  
 Oブロック 生田東 4-1 横浜SF      横浜緑ヶ丘 4-0 山北        生田東 vs 横浜緑ケ丘 
 Pブロック 多摩 1-2 柏陽        大和南 3-3 PK 3-1 横浜平沼    柏陽 vs 大和南 
 Qブロック 市立南 1-1 PK 5-4 津久井浜 横浜翠陵 1-1 PK 3-4 横浜商大   市立南 vs 横浜商大
 Rブロック 藤沢西 3-0 サレジオ学院   湘南台 0-2 神奈川朝鮮      藤沢西 vs 神奈川朝鮮
 Sブロック 慶応藤沢 1-3 光陵      横浜学園 0-12 鎌倉        光陵 vs 鎌倉
Date: 2021/04/12(月)


高校 県大会2回戦 4/10
*************************************************************************************
Bグループ 県大会(総体一次予選シード決め)
 
山手 [1-1] PK 5-4 小田原高校 G:後半11分 ヘルバート(手嶋) 16分 小田原

 スタメン:関根、大谷、土屋、手嶋、桑原、飯川、寺島、兵頭、加治、福家、ヘルバート
 交  代:後半10分 関根→畠山
 マネージャー:井上、小林

  山 手 シュート数:6 CK数:3
  小田原 シュート数:6 CK数:5

  🎉2回戦突破おめでとう
    得点を入れた5分後の失点、ここをこらえきることが勝利への近道。
    試合での課題を話し合って、練習で修正ですね。
    浮き球への対応もできるように。
    審判も味方に       

   1回戦「競り勝ち」 2回戦「競り負けない」⇒ 👺はだめだけれど「自信」もって👌 
-----------------------------------------------------
Jブロック2回戦結果 逗葉 4-0 
ブロック決勝 4/17 逗葉 vs 山手
Date: 2021/04/10(土)


中学連試合 vs 富岡東 4/10
*************************************************************************************

 A戦 山手[0-2]富岡東 G:後半10分 15分 富岡東

 B戦 山手[2-3]富岡東 
   G:前半 7分 富岡東/後半 3分 12分 富岡東 15分 相澤(山内) 19分 山内 

 A戦 山手[1-4]富岡東
   G:前半14分 富岡東/後半 9分 10分 13分 富岡東 後半20分 谷口

  コロナ禍で練習も試合も不十分の中、お疲れ様!!

  試合で分かった「いい所」「悪い所」を、個人で考え、仲間でチームで話すこと「大切」

  試合で分かった課題を「練習」で解決するように

  次の試合結果、楽しみしております。

 
Date: 2021/04/10(土)


県大会
*************************************************************************************
2021 第64回 神奈川県大会Aグループ 兼 関東高校サッカー大会神奈川県予選  無観客試合

 【二回戦】湘南学院−日大 大和−相洋 星槎国際湘南−東海大相模 横浜創学館−座間 三浦学苑−旭
      平塚学院−横須賀総合 相模原弥栄−上鶴間 厚木北−市ヶ尾  

 【一回戦シード】日大 相洋 東海大相模 座間 三浦学苑 平塚学院 相模原弥栄 厚木北 
 【一回戦敗退】 光明相模原 市立東 川和 藤沢清流 港北 市立桜丘 生田 鶴峰 
*************************************************************************************
2021 神奈川県大会Bグループ 兼 総体予選シード決定戦 無観客試合
【二回戦進出校】
 Aブロック 浅野 厚木西 氷取沢 元石川
 Bブロック 秦野 藤嶺藤沢 麻溝台 大磯
 Cブロック 湘南 茅ケ崎北稜 県商工・横浜産業 綾瀬
 Dブロック 市立金沢 川崎北 横浜隼人 逗子開成
 Eブロック 七里ガ浜 横須賀工業・三浦発声 二宮 城山 
 Fブロック 平塚工科 県横須賀 市立戸塚 武相 
 Gブロック 金井 横浜南陵 横浜 荏田
 Hブロック 麻布大獣医 鶴見 上矢部 西湘 
 Iブロック 希望丘 県川崎F 厚木 逗子
 Jブロック 逗葉 寒川 山手学院 小田原
 Kブロック 鎌倉学園 横浜清陵 秦野総合 百合丘
 Lブロック 橘学苑 伊志田 市立高津 藤沢総合
 Mブロック 大和西 横浜栄 追浜 海老名
 Nブロック 県相模原 金沢総合 麻生 深沢  
 Oブロック 生田東 横浜SF 緑ヶ丘 山北 
 Pブロック 大和南 横浜平沼 多摩 柏陽 
 Qブロック 市立南 津久井浜 横浜翠陵 横浜商大
 Rブロック 藤沢西 サレジオ学院 湘南台 神奈川朝鮮 
 Sブロック 慶応藤沢 光陵 鎌倉 横浜学園
Date: 2021/04/05(月)


高校練習試合 vs 追浜
*************************************************************************************
練習試合 vs 追浜高校  
1,2本目 山手 [4-0] 追浜 G:前半 4分 福家 13 福家(佐藤) 30分 大谷(兵頭) 後半 2分 ヘルバート

 スタメン:関根、土屋、手嶋、遠山、飯川、桑原、長田、兵頭、大谷、佐藤、福家
 交  代:後半0分 佐藤→ヘルバート 飯川→寺島 長田→加治 関根→畠山
        14分 桑原→田村 22分 遠山→和田
 マネージャー:
 スタッツ:山手  シュート数: 7 CK数: 4 
      鵠沼 シュート数: 4 CK数: 1
-------------------------------------------------------------
3本目 山手 [0-0] 追浜

 スタメン:関根、和田、田中、桑原、遠山、飯川、寺島、加治、千代、田村、ヘルバート
 交  代:17分 飯川→長田 寺島→辻 20分 加治→小林 24分 ヘルバート→吉永
 スタッツ:山手 シュート数: 1 CK数: 1
      追浜 シュート数: 1 CK数: 1
-------------------------------------------------------------
4本目 山手 [0-0] 追浜

 スタメン:畠山、荒井、田中、金井、松澤輝、鈴木、辻、砂川、千代、小林、佐藤、吉永
 交  代:23分 佐藤→田村 田中→小峰 千代→新田 26分 松澤輝→紀田

 スタッツ 山手 シュート数: 1 CK数: 1
      追浜 シュート数: 1 CK数: 1
-------------------------------------------------------------
5本目 山手 [0-0] 追浜

 スタメン:関根、金井、林、松澤輝、鈴木、平田、濱野、小峰、笹川、新田、堀越
 交  代:15分 堀越→川染 松澤輝→新浜 金井→半田

 スタッツ 山手 シュート数: 2 CK数: 1
      追浜 シュート数: 3 CK数: 1

-----------------------------------------------------------------
昨日の鵠沼戦のドタバタの流れをキッチリ切ることができたようですね。修復力に感心。

今日の試合に延べ、41名の部員がプレー。コミュニケーション難しいかな。『同じ絵が描けるように』

1試合ごとにチームシュート数が10本以上欲しいですね。
Date: 2021/04/04(日)


関東大会県予選一回戦

【seesaw game】追いつ追われつの接戦となった試合。
*************************************************************************************
速報!2021年度 関東高校サッカー大会Bグループ 神奈川県予選 4/3  
山手 [4-3] 鵠沼 G:前半6分 鵠沼 18分 土屋(飯川)
            後半7分 鵠沼 10分 福家 18分 兵頭(大谷) 21分 鵠沼 34分 福家(ヘルバート)

 スタメン:関根、渡邉、大谷、手嶋、寺島、飯川,兵頭、土屋、ヘルバート、加治、福家
 交  代:後半10分 土屋→桑原
 マネージャー:井上 久保田

 スタッツ:山手  シュート数:13 CK数:10 
      鵠沼 シュート数:08 CK数:03 

 🥁まさに「シーソーゲーム」2回先制されたとき、アタフタせず追加点を許さなかったことがポイントかな。
  …頑張りどころを頑張った。…
 🥁後半僅か7分の失点を3分後に追いつき一挙に追い越したこと。3分後の失点はダメでしたが、34分の決勝点には
  「逞しさ」を感じました。
 🥁前後半とも開始1分以内に失点。立ち上がりに難ありか。横浜戦も開始4封の失点
   …試合は朝起きたときから始まってます。
   …朝飯・昼飯・水分補強、君なりに身体・気持ちすべて戦えるようにアップ。
 ----------------------------------------------------------

 Jブロック 逗葉 6-0 大船  麻生総合 0-5 寒川  山手 4-3 鵠沼  聖光 0-0(PK 3-4)小田原、

次戦は4/10(土)10:40〜 vs 小田原高校 @秦野総合 っより良いコンディションで臨もう。
Date: 2021/04/04(日)


高校練習試合  vs 横浜高校
*************************************************************************************

1,2本目 山手 [2-3] 横浜
 G:前半4分 23分 横浜 後半13分 後半13分 横浜(PK) 20分 ヘルバート(福家) 24分 福家

 スタメン:畠山、大谷、手嶋、寺島、渡邉、兵頭、飯川、佐藤、加治、ヘルバート、福家
 交  代:前半25分 佐藤→桑原 後半0分 畠山→関根 4分  寺島→宇野 28分 ヘルバート→小林
 マネージャー:井上、北川、久保田

  山手 シュート数: 6 CK数:3
  横浜 シュート数:12 CK数:1

3,4本目 山手 [1-2] 横浜  G:後半10分 小林(宇野) 13分 横浜 25分 横浜

 スタメン:畠山、土屋、和田、千代、遠山、長田、砂川、宇野、佐藤、小林、吉永
 交  代:前半15分 長田→辻 吉永→田村 25分 畠山→関根 後半0分 佐藤→吉永 13分 砂川→長田

5本目 山手 [0-4] 横浜  G:12分 20分 26分 29分 横浜
  
 スタメン:関根、松澤一、荒井、半田、濱野、砂川、新浜、新田、紀田、小林、堀越
 交  代:16分 砂川→金井 20分 小林→鈴木 新浜→近藤

6本目 山手 [0-1] 横浜 G:7分横浜

 スタメン:畠山、荒井、松澤輝、長田、新田、砂川、濱野、小峰、小林、川染、堀越
 交  代:6分 堀越→吉永 10分 新田→桑原 11分 松澤輝→田村 15分 濱野→飯川 
      17分 川染→兵頭 18分 砂川→辻
 --------------------------------------------------

 厳しい試合になったようですね。
 山手の3月の試合は入試や期末試験のため、コンディション調整難しいと思います。
 ケガした選手はしっかり治してください。 

 明日の先輩方との交流、気分入れ替えて、楽しんで下さい。
Date: 2021/03/28(日)


現行ログ/ [1] [2] [3]
キーワードスペースで区切って複数指定可能 OR  AND
[TOP]
 version 2.72