試合結果 2020です。

中学 私立Cカップ  2020/10/25(日)
選手権予選  2020/10/24(土)
高校練習試合 vs 逗子  2020/10/24(土)
選手権予選  2020/10/19(月)
中学 栄区大会  2020/10/18(日)
高校練習 vs 藤沢西  2020/10/18(日)
神奈川 高校女子サッカー  2020/10/13(火)
U-18  2020/09/29(火)


中学 私立Cカップ

************************************************************************************* 
首都圏私立チャンピオンズカップ予選
 
 山手 1-0 神大付属中 
G:後半 20分 美里(余語)


  🐘 ウノ勝利おめでとう。公式戦2試合Clean sheet 素晴らしい
  🐘公式戦という「緊張感」の中でのプレー‥‥‥逞しくなります。

首都圏私立中学校チャンピオンズカップ 公式サイトhttp://www.shigakusoccer.jp/

 Aグループ 1回戦 慶應湘南藤沢 vs 聖光学院  公文国際 vs 横浜創英 青山学院横浜英和 vs 慶應普通部

 Bグループ 1回戦 中央大横浜 vs 日本大学  神奈川大附属 0-1山手学院  森村学園 vs 鎌倉学園

 Cグループ 1回戦 鶴見大附属  vs 浅野   桐光学園 vs サレジオ  東海大相模 vs 法政第二

===========================================
2019年度第11回首都圏私立中学校チャンピオンズカップ

 優勝:多摩大目黒中(東京) 準優勝:東邦大東邦中(千葉) 第3位:埼玉栄中(埼玉)

 神奈川代表は優勝・桐光学園、準優勝・法政二、3位・桐蔭学園中の3校 4位に浅野中

 決  勝 法政二中  1-2 桐光学園中  
 3位決定戦 桐蔭学園中 3-0 浅野中
 準 決 勝 法政二中  2-1 桐蔭学園中  浅野中 1-2 桐光学園中
 準々決勝 法政二中  2-1 慶應普通部  桐蔭学園中 2-1 神奈川大学附属中  
      浅野中   4-0 湘南学園中  桐光学園中 4-0 公文国際中
Date: 2020/10/25(日)


選手権予選

*************************************************************************************  
99回 全国高等学校サッカー選手権大会 神奈川県二次予選二回戦

 桐光学園 1(1-0 0-0)0 湘南学院   
 日  大 1(0-0 1-0)0 湘南工科
 相  洋 1(1-0 0-0)0 桐蔭学園
 日大藤沢 1(0-0 1-0)0 座  間 
 慶應義塾 1(0-0 1-0)0 東海大相模
 市 立 橘 1(1-1 0-0 0-0 0-0)1 [4 PK 3] 平塚学園   
 横浜創英 1(0-0 0-0 0-0 0-0)0 [5 PK 4] 相模原弥栄
 法 政 二 2(1-2 1-0 0-0 0-0)2 [4 PK 3] 三浦学苑

 -------------------------------------------------
 準々決勝 10月31日 11月1日

 桐光学院 vs 慶應義塾   横浜創英 vs 日大
 市立橘  vs 日大藤沢   法政二  vs 桐蔭学園
 
 東海大相模 vs (試合延期) 
Date: 2020/10/24(土)


高校練習試合 vs 逗子
*************************************************************************************  

1.2本目 山手 5-0 逗子高校

  
G:前半 3分 寺島(飯川) 35分 福家 後半 11分 加治(ヘルバート) 23分 土屋 26分 ヘルバート
 おめでとう 完勝でしたね。先制-追加-3点目-ダメ押し。そして嬉しいのはCleen Sheetでの勝利。

 スタメン:畠山、和田、遠山、兵頭、手嶋、中坊、飯川、寺島、福家、三縄、ヘルバート
 
 交  代:前半 23分 中坊→土屋 後半9分 三縄→加治  16分 兵頭→小林 20分 遠山→新田 
      24分 飯川→大谷 29分 福家→宇野

 マネージャー:井上、北川、久保田、小林 

3本目 山手 0-0 逗子高校

 スタメン:関根、新田、田中、小林、金井、長田、桑原、大谷、笹川、佐藤、宇野

 交  代:前半25分 大谷→保坂 宇野→小峰 小林→北浦  笹川→千代 新田→松澤輝
 
4本目 山手0-1 逗子高校 
G:後半 3分 逗子

 スタメン:関根、保坂、林、松澤一、松澤輝、小峰、三浦、砂川、鈴木頌、北浦、千代

 交  代:後半12分 保坂→荒井 松澤輝→鈴木慎 小峰→近藤 北浦→山川 千代→堀越 
      17分 三浦→平田 砂川→浜野

 新型コロナのため、試合の設定が難しいと思います。両校の先生方に感謝 
 …おかげで山手の47名の部員、試合体験できました。


 
今日までの3試合、2勝1敗17得点、アシストつき得点12点…アシスト率は14/17で82% 前のチームは84/133で63%
     連携の良さが高いアシスト率にみえてくる。素晴らしい!!
  …が、新チームの得点した人は12名。アシストした人は 5名。ちょっと少ない。
     前チームの得点した人は24名。アシストした人は22名。
  …いつもなら(練習)試合でより高い連携をつくりあげいくが…練習で仲間の癖を知り連携の強さ作ってください。
Date: 2020/10/24(土)


選手権予選

*************************************************************************************  
99回 全国高等学校サッカー選手権大会 神奈川県二次予選一回戦

 桐光学院 4(1-0 0-0)0 横須賀総合     湘南学院 2(2-0 0-1)1 光明相模原
 東海大相模 4(2-1 2-0)1 旭        慶應義塾 3(1-0 0-0)2 藤沢清流
 市 立 橘 2(1-0 1-0)0 星槎国際      平塚学園 2(1-1 1--0)1 市立桜丘
 座  間 9(6-0 3-0)0 鶴  間      日大藤沢 2(0-1 2-0)1 市立東
 横浜創英 7(2-0 5-0)0 川 和       相模原弥栄 3(2-0 1-0)0 生田
 湘南工科 3(1-0 3-0)0 横浜創学館     三浦学苑 6(3-0 3-0)0 市ヶ尾
 相  洋 3(1-0 2-0)0 鶴 峰       桐蔭学園 6(3-0 3-0)0 港北
 法 政 二 2(1-0 0-1 1-0 0-0)1 大 和    日  大 0(0-0 0-0 0-0 0-0)0 5PK4 厚木北

-------------------------------------------------------------- 
 神奈川県一次予選
  一回戦                    逗 子 2(2-0 0-0)0 大和東
  二回戦 藤沢西 9(5-0 4-0)0 横浜商業   逗 子 1(1-0 0-0)0 多摩   
  三回線 市立東 3(3-1 1-0)0 藤沢西    市ヶ尾 0(0-0 0-0)0 5PK4 逗 子
  四回戦 市立東 6(2-0 4-0)0 平塚工科   市ヶ尾 0(0-0 0-0)0 4PK3 湘 南
   

 
Date: 2020/10/19(月)


中学 栄区大会
************************************************************************************* 
中学栄区大会 準決勝
 
 山手 2-0 西本郷中 
G:後半 15分 美里 22分 谷口

 決勝進出おめでとう。
 
Date: 2020/10/18(日)


高校練習 vs 藤沢西
*************************************************************************************  
1.2本目 山手 0-4 藤沢西
  
G:前半 10分 13分 藤沢西 後半 7分 35分 藤沢西
 スタメン:関根、土屋、桑原、手嶋、遠山、寺島、宇野、福家、和田、加治、千代
 交  代:後半11分 和田→中坊 千代→ヘルバート 宇野→三縄 13分 遠山→大谷
 マネージャー:井上、北川、久保田、小林

3.4本目 山手 1-4 藤沢西
  
G:前半 25分 新田(三縄) 後半 6分 13分 20分 26分 藤沢西
 スタメン;関根、新田、金井、中村、大谷、中坊、小林、倉橋、三縄、小峰、ヘルバート
 交 代:後半 0分 三縄→北浦 倉橋→保坂 ヘルバート→吉永 小峰→田村
     後半 15分 中坊→倉橋 小林→佐藤 大谷→長田

3.4本目 山手 2-3 藤沢西
  
G:前半4分 8分 藤沢西 20分 笹川 25分 吉永(佐藤)後半16分 藤沢西
 スタメン;ヘルバート、近藤、辻、金井、荒井。三浦、長田、佐藤、堀越、笹川、吉永
 交  代;後半0分 近藤、金井、荒井、三浦、長田、佐藤、堀越、笹川、吉永、
      →鈴木頌、紀田、半田、林、鈴木慎、新浜、平田、砂川、山川
      後半 14分 林→松澤一
Date: 2020/10/18(日)


神奈川 高校女子サッカー

*************************************************************************************  
第29回 全日本高校女子サッカー選手権大会・神奈川県予選

 決勝 星槎国際高校湘南 1(0-0 1-0)0 湘南学院高校

 3位決定戦
    藤沢清流高校 2(1-0 1-0)0 相模原や栄高校
Date: 2020/10/13(火)


U-18
*************************************************************************************  
高校 U-18 Wグループ 10/4現在結果

 チーム     試合 勝 分 敗  得点 失点   差  勝点
 ------------------------------------------------------------------------
 1 湘南学院B  3  2 0 1  14  6   6   6 
 2 横浜修悠館  2  1 1 0  10  1   9   4
 3 商大付B   3  1 1 1   5  7 − 2   4
 4 山手学院   1  1 0 0   9  0   9   3
 5 公文国際   2  1 0 1   8  8   3   3
 6 創学館B   2  1 0 1   4  4   0   3
 7 横須賀初声  3  0 0 3   1 25 −24   0
 ------------------------------------------------------------------------
 試合結果
 商大付付属B 2-5 湘南学院B 横須賀初声 0-9 横浜修悠館 湘南学院B 2-3 創学館B 横須賀初声 1-7 公文国際
 商大府B 1-1 横浜修悠館   山手学院 9-0 横須賀初声  湘南学院B 7-1 公文国際 商大府B 2-1 創学館B


 U-18山手学院 試合日程
  11/03(火)09:00〜 vs 湘南学院B  @湘南学院
  11/14(土)15:00〜 vs 横浜修悠館  @公文国際学園
  11/22(日)11:00〜 vs 横浜商大B  @市立金沢 
  12/05(土)15:00〜 vs 横浜創学館B @公文国際学園
  12/12(土)13:00〜 vs 公文国際   @公文国際学園

高円宮杯 JFA U-18 サッカーリーグ 2020 神奈川 K4・Wグループ
http://www.kanagawa-fa.gr.jp/u-18/league/2019/div4/index.htm
Date: 2020/09/29(火)


現行ログ/ [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
キーワードスペースで区切って複数指定可能 OR  AND
[TOP]
 version 2.72